中国政府网 | 重庆市人民政府网 | 大渡口区人民政府 部门街镇

2023年大渡口区河长名单公告

日期: 2023-05-30

大渡口区行政区域河长名单

大渡口区总河长

区委书记 余长明;区委副书记、区政府区长 黄红

大渡口区副总河长

区委常委、区政府副区长 刘扬

序号

镇(街道)

总河长

职务

副总河长

职务

村(社区)

村(社区)河长

职务

1

新山村街道

黄波

街道党工委书记

冶建社区

张炼

社区党委书记

黄贞臻

街道办事处主任

2

跃进村街道

李瑜

街道党工委书记

渝钢社区

罗俊杰

社区党委书记

刘崇远

街道办事处主任

3

九宫庙街道

刘远林

街道党工委书记

马桑溪社区

陈江

社区党支部书记

杨闯

街道办事处主任

4

茄子溪街道

但宁伟

街道党工委书记

桥口社区

戴文平

社区书记

兴盛社区

黄俊

社区书记

贾晓玲

街道办事处主任

新港社区

徐英

社区书记

伏牛溪社区

颜德芬

社区书记

5

八桥镇

李国伟

镇党委书记

张玉林

副镇长

民乐村

王先红

村党支部书记

龙春

镇长

6

建胜镇

张韬

镇党委书记

王茜

副镇长

建路村

张发明

村党委书记

新建村

肖荣

村党支部书记

四胜村

尹有勤

村党委书记

付雄伟

镇长

群胜村

杨秀木

村党委书记

四民村

唐治海

村党总支书记

民胜村

李仁彬

村党委书记

7

跳磴镇

郑勇

镇长

周渝

镇党委副书记

蜂窝坝村

黄敏

村党支部书记

白沙沱社区

曾泓

社区书记

红胜村

朱中明

村党支部书记

南海村

杨云川

村党支部书记

沙沱村

文钧

村党支部书记

丁竹

镇党委副书记

胡宾

镇人大主席

石盘村

李波

村党支部书记

湾塘村

姚强

村党支部书记

跳磴村

周德才

村党支部书记

双河村

刘平

村党支部书记

沟口村

廖代林

村党支部书记

何东学

副镇长

山溪村

伍元庆

村党支部书记

石林村

李万兵

村党支部书记

鳌山村

赖大清

村党支部书记

拱桥村

王德贵

村党支部书记


大渡口区河流河长名单

河流(段)名称

区级河长

职务

流经镇街

镇(街道)级河长

职务

流经村(社区)

村(社区)级河长

职务

境内长度(km)

备注

长江

余长明

区委书记

跳磴镇

郑勇

镇长

蜂窝坝村

黄敏

村党支部书记

34

 

白沙沱社区

曾泓

社区书记

红胜村

朱中明

村党支部书记

南海村

杨云川

村党支部书记

沙沱村

文钧

村党支部书记

石盘村

李波

村党支部书记

建胜镇

张韬

镇党委书记

民胜村

李仁彬

村党委书记

建路村

张发明

村党委书记

新建村

肖荣

村党支部书记

四胜村

尹有勤

村党委书记

茄子溪街道

但宁伟

街道党工委书记

桥口社区

戴文平

社区书记

兴盛社区

黄俊

社区书记

新港社区

徐英

社区书记

九宫庙街道

刘远林

街道党工委书记

马桑溪社区

陈江

社区党支部书记

新山村街道

黄波

街道党工委书记

冶建社区

张炼

社区党委书记

跃进村街道

李瑜

街道党工委书记

渝钢社区

罗俊杰

社区党委书记

跳磴河

黄红

区委副书记、区政府区长

跳磴镇

丁竹

镇党委副书记

湾塘村

姚强

村党支部书记

11.63

 

跳磴村

周德才

村党支部书记

双河村

刘平

村党支部书记

沟口村

廖代林

村党支部书记

红胜村

朱中明

村党支部书记

南海村

杨云川

村党支部书记

山溪村

伍元庆

村党支部书记

沙沱村

文钧

村党支部书记

伏牛溪

孟德华

区人大常委会主任

八桥镇

李国伟

镇党委书记

民乐村

王先红

村党支部书记

10.1

建胜镇

付雄伟

镇长

群胜村

杨秀木

村党委书记

四民村

唐治海

村党总支书记

民胜村

李仁彬

村党委书记

茄子溪街道

贾晓玲

街道办事处主任

伏牛溪社区

颜德芬

社区书记

跳磴镇

胡宾

镇人大主席

鳌山村

赖大清

村党支部书记

石盘村

李波

村党支部书记

双石河

张琼

区政协主席

跳磴镇

何东学

副镇长

石林村

李万兵

村党支部书记

2.29

 

双河村

刘平

村党支部书记

李家湾河

刘扬

区委常委、区政府副区长

跳磴镇

周渝

镇党委副书记

拱桥村

王德贵

村党支部书记

4.52


扫一扫在手机打开当前页