我区的文旅企业可以享受贴息贷款吗?

日期:2022-10-19

答:依据《关于做好受疫情影响严重经营困难的文化旅游企业贷款贴息申报工作的通知》渝文旅发〔202245号,2021年主营业务收入(税务报表口径)同比2019年下降幅度在50%(含)以上的文旅企业可以向主管部门申请贷款贴息,按不超过银行贷款一年期基准利率(具体以20211月一年期贷款基础利率LPR为准)30%给予贴息,原则上一个企业贴息金额不超过30万元(以实际支付利息补贴)。

扫一扫在手机打开当前页