当前浏览器版本过低,建议升级到Internet Explorer 9及以上版本或者安装Chrome内核浏览器获得最佳浏览体验。查看详情
更换或升级浏览器以获得最佳体验。
当前浏览器版本过低,可能会有安全风险且无法正常显示。建议您升级或使用其他浏览器。
若您当前使用的浏览器为QQ浏览器或者360浏览器仍出现该提示,请切换至极速模式。
我区的文旅企业可以享受贴息贷款吗?
答:依据《关于做好受疫情影响严重经营困难的文化旅游企业贷款贴息申报工作的通知》渝文旅发〔2022〕45号,2021年主营业务收入(税务报表口径)同比2019年下降幅度在50%(含)以上的文旅企业可以向主管部门申请贷款贴息,按不超过银行贷款一年期基准利率(具体以2021年1月一年期贷款基础利率LPR为准)30%给予贴息,原则上一个企业贴息金额不超过30万元(以实际支付利息补贴)。